Б. С Ласкин *наследство*

Shmidt Ученик (160), на голосовании 1 месяц назад
Помогите привести 4 примера к этому тексту. И чем они похожи
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 2 месяца назад
«Наследство» — это юмористический рассказ Бориса Ласкина о том, как отец оставляет в наследство дочери старый чемодан, который она принимает за сокровище. Вот 4 примера ситуаций, которые могут быть похожи на эту историю:

Подарок, который оказался не тем, что ожидали. Человек получает в подарок вещь, которая не соответствует его ожиданиям или не представляет для него ценности. Например, друг дарит ему набор инструментов, хотя он увлекается рисованием, или родственник преподносит ему книгу на иностранном языке, который он не знает.

Ложные надежды. Человек возлагает большие надежды на какое-то событие или результат, но в итоге оказывается разочарованным. Например, он ожидает повышения на работе, но его не получают, или надеется на выигрыш в лотерею, но не выигрывает.

Иллюзии и ожидания. Человек создаёт себе иллюзии о чём-то, что не соответствует действительности. Например, он представляет себе идеальную жизнь, но в реальности всё оказывается не так, или ожидает от других людей определённых поступков, но они не оправдывают его ожиданий.

Разочарование в ожиданиях. Человек ожидает от какого-то события или человека определённых действий или результатов, но в итоге разочаровывается. Например, он ждёт от своего партнёра поддержки и понимания, но тот не оправдывает его ожиданий, или надеется на успех в каком-то деле, но всё заканчивается неудачей.

Все эти ситуации имеют общий элемент — разочарование или ложные надежды. В рассказе «Наследство» дочь ожидала найти в чемодане сокровища, но вместо этого обнаружила старые вещи. Во всех примерах люди также ожидают чего-то, что не соответствует действительности, и в итоге разочаровываются.
Иван ИвановПрофи (659) 2 месяца назад
тоже помогать любишь? Я именно что отвечаешь на вопросы которые тут пишут.
ВладимирМыслитель (7948) 2 месяца назад
да
?