Что является причинoй гpавитации?

ФермаКактусов Высший разум (209901), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (831162) 1 месяц назад
Масса.
А природой и механизмом гравитации - как раз в данное время занята наука. Нужно немного подождать.
Max DagalМыслитель (5758) 1 месяц назад
масса — это независимая характеристика объекта,она ни как не связана с гравитацией,старичок...садись,два!)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (831162) Max Dagal, Она-таки связана с гравитацией. Она является причиной гравитации. И инерции. Любая масса обладает этими двумя свойствами, и БЕЗ помощи массы они никогда не появляются. Так что забирай двойку себе, и лишаешься сладкого на ужин.
Остальные ответы
GGG Просветленный (33518) 1 месяц назад
Гравитация возникает из-за искривления пространства-времени, вызванного массой и энергией объектов, как описано в общей теории относительности Альберта Эйнштейна. Массы деформируют окружающее пространство-время, и эта деформация заставляет другие объекты двигаться по изогнутым траекториям, которые мы воспринимаем как гравитационное притяжение. На квантовом уровне предполагается существование частиц-гравитонов, передающих гравитационное взаимодействие, однако полноценная квантовая теория гравитации пока не разработана. Таким образом, гравитация является фундаментальным взаимодействием, связующим материю и структуру пространства-времени.
Шурик ЖуковОракул (54622) 1 месяц назад
Бред сивой коровы!
Варвара Воронова Знаток (391) 1 месяц назад
Все мы феи, это правительство, эта Америка............ мы все просто инкубаторы..... Мы.. все.... Щавели....
Шурик Жуков Оракул (54622) 1 месяц назад
Причиной гравитации является физический катализ эфиров, что способствует перетеканию разных видов энергии, разные пространства.
Нормальный Оракул (83446) 1 месяц назад
Вихревое движение Эфира.