Помогите с русским пожалуйста, учи ру.

№ 9
Прочитай текст и выполни задания 2, 3.
(1)«Собачкина столица» — юмористическая городская скульптура, расположенная в центре Краснодара, на пересечении улиц Красной и Мира. (2)Это две нарядно одетые собаки (он и она), которые встретились и пошли гулять, взявшись за лапки. (3)Скульптура навеяна стихотворением «Краснодар» Владимира Маяковского, в котором описываются разнообразные домашние питомцы, вышедшие на прогулку с хозяевами: таксы, мопсы, лайки и другие. (4)Легенда гласит, что поэт во время визита в Краснодар ещё и не мог уснуть от ночного концерта бездомных собак под окном. (5)На стене над весёлой композицией скульптора Валерия Пчелина записаны последние строки стихотворения «Краснодар»: «Это ж не собачья глушь, а собачкина столица».
2.Укажи варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запиши номера ответов.
1) городская скульптура (предложение 1)
2) он и она встретились (предложение 2)
3) скульптура навеяна (предложение 3)
4) поэт не мог уснуть (предложение 4)
5) записаны строки (предложение 5)
(пропуск)
На это задание пока нет точного ответа
3.Укажи варианты ответов, в которых даны верные характеристики предложений текста. Запиши номера ответов.
1) Предложение 1 осложнено обособленным определением.
2) В предложении 2 есть вставная конструкция.
3) В предложении 3 содержится три грамматические основы.
4) Предложение 4 сложноподчинённое с придаточным цели.
5) Предложение 5 сложносочинённое.
(пропуск)
На это задание пока нет точного ответа

2. 345.
3. 12