Телеграмм канал помогите пожалуйста ????

Александр Калинин Ученик (74), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте всем, такой вопрос и проблема такая
Вообще вкратце
В марте 2024 года мне заблокировали аккаунт точнее номер в телеграмме из за подозрений в спаме хотя работаю оператором и очень много звонков по телеграмму у меня и телеграмм думал что я спам и к черту заблокировал меня и сегодня 26 числа меня разблокировали и на тот момент когда я не был заблокирован
У Меня был свой канал который принадлежал только мне
И сейчас после разблокировки у меня все очистилось как быть? Как мне вернуть свой же канал на котором с 2020 года много воспоминаний и терять не хочется
Под своим старым ником даже не могу зайти в доступ к каналу
2 ответа
GGG Просветленный (31794) 1 неделю назад
Ты говоришь, тебя разблокировали, но канал пропал. Первое, что нужно проверить – ты точно заходишь с того же номера, который был привязан к каналу? Убедись в этом на 100%. Бывает, симки перевыпускают с тем же номером, но Telegram может это воспринимать как новый аккаунт.

Дальше, если номер точно тот же, проверь, сохранился ли доступ к аккаунту, с которого ты управлял каналом. Ты пишешь, что под старым ником не можешь зайти – это значит, что ты пытаешься зайти как обычный подписчик, а не как администратор. Попробуй вспомнить, был ли у тебя отдельный аккаунт администратора или ты управлял каналом непосредственно с заблокированного номера. Если был отдельный аккаунт – войди в него. Если нет, то ситуация сложнее.

Если ты уверен, что номер тот же, и ты управлял каналом напрямую с него, то, скорее всего, при разблокировке произошел какой-то сбой. Тут без обращения в поддержку Telegram не обойтись. Опиши им ситуацию подробно, указав дату блокировки, название канала, примерное количество подписчиков, и любые другие детали, которые вспомнишь. Чем больше информации, тем лучше. Скриншоты, если остались, тоже приложи. Не гарантирую, что вернут, но попробовать стоит.

Еще один момент: ты говоришь про "много воспоминаний". Если речь о самом контенте канала, а не о статусе владельца, то попробуй поискать свой канал через глобальный поиск Telegram. Возможно, он просто отвязался от твоего аккаунта, но сам по себе существует. Если найдешь – можно попробовать связаться с поддержкой, предоставив ссылку на канал и доказательства, что он твой. В общем, действуй!
Александр КалининУченик (74) 1 неделю назад
Лучший!❤️‍?
Жилет безопасности для кур Оракул (55104) 1 неделю назад
никак. вероятнее всего он удалился просто а его юзернейм перешел в площадку по продаже за космические деньги