Заточка раскройного ленточного ножа BQ-700

алекс тути Профи (792), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Хотел узнать какой зернистости камни нужно ставить на ленточный раскройный нож BQ-700. Привезли камни для ножа новые они не точат крутятся не искрят толком при любом прижиме. Торец камня стал черный.
2 ответа
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186311) 1 неделю назад
Я не знаю что там вам привезли, но ножи правят (не затачивают!) мелкозернистыми камнями на малых оборотах. И никаких искр не должно быть. Искры при правке ножей, это перекал металла и брак. И не важно какой это нож, кухонный или раскроечный.
алекс тутиПрофи (792) 1 неделю назад
там именно затачивают во время работы ленточного ножа. позвонил знакомому механнику сказал была такая же фигня из за ткани на ней клей который забивает камни
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186311) алекс тути, ножи затачивают на заводе, а потом их правят.