Somebody
(395),
на голосовании
3 недели назад
Истец потребовал вернуть предоплату 5 тыс. и заплатить штраф 50 тыс. за якобы нарушение его прав. Суд нарушения прав не нашел, присудил вернуть 5 тыс, которые ответичк не прочь был бы вернуть и так, если бы не офигел от требований истца. Истец подал новый иск, требующий вернуть ему 50 тыс., потраченных на юриста по первому делу. Ответчик по первому делу в суд не явился. По второму стоит ему являться? Что скажет суд?
стОит. потому что оспорить суд расходы на представителя по их чрезмерности можно только в суде, предъявив доказательства. на суды всегда надо ходить. очень многие процессуальные вопросы решаются в худшую сторону именно из-за неявки на слушание дела.
Здесь нет оснований для второго иска. Понятно, что дуракам закон, не писан, емлить писан, то не читан, если читан, то не понят. Не в этом дело. А в том, ты за чем здесь разместил этот вопрос, а просто не задал своим родителям.
так как суд частично удовлетворил первичные требования, то и возмещение на юриста будет частичным. А вот сколько -это решит суд. И лучше туда пойти -проявить уважение к суду - меньше взыщут