В последнее время часто слышу истории, где взрослые дети предают родителей +

одним глазком Мыслитель (5269), открыт 11 часов назад
Причем так бывает часто, когда ребенок рос у матери-одиночки, а та боялась, что что-то недодаст своему отпрыску. В итоге вырастает амбал, который недоволен тем, что ему еще чего-то не дали... какую-нибудь машину, например. Или, скажем, когда вырастают и относятся к матери как к служанке, говорят, что тут ничего ее нету... хотя мать такого в детстве не говорила ребенку. Откуда?

Истории как в индийских драмах, хотя это просто... жизнь. Просто банальное предательство. Расскажите, почему у них ни капли совести, ни жалости к тем, кто заботился?

Я еще могу понять тех, кто в детстве своих детей бил и обижал. Но как быть с теми, о ком заботились, а выросло вот такое...?

Такое впечатление, что сама среда сейчас сводит людей с ума. Или выявляет то, что было в человеке скрыто...
21 ответов
Идущая под дождём Просветленный (48430) 11 часов назад
мораль...раз слышишь....плати, за дорамы....
роза с шипами Мыслитель (7723) 11 часов назад
очень часто вы не видите истинной картины. родитель мог публично демонстрировать хорошее отношение, а в душе ненавидеть ребенка. вы же чувствуете, когда от человека исходит негативная энергия, или он врет? также и ребенок. пока уйти не может - терпит, потом выростает и уходит на**й.
одним глазкомМыслитель (5269) 11 часов назад
Это очень стандартный ответ. И не всегда причины именно такие.
роза с шипами Мыслитель (7723) одним глазком, что еще вы хотите услышть на вопрос - а это табуретка? ответ - да, это табуретка. я не говорю о "всегда", у каждого свои причины. надеюсь, это ты понял?
Счастливый Тринадцатый Профи (745) 11 часов назад
Бывают такие случаи, отрицать не стану, но вот что смогу сказать точно, если ты слышишь такие истории часто, то ты либо зациклился на этом вопросе и он тебя сильно беспокоит, либо, что самое страшное, тебя такие люди окружают и тогда тебе стоит пересмотреть всех своих знакомых.
одним глазкомМыслитель (5269) 11 часов назад
У меня как раз все хорошо.
Марина М. Искусственный Интеллект (229459) 11 часов назад
Это уже что то психическое,какая то нравственная паталогия.Комплекс неполноценности(если ребёнок рос без отца),в сочетании с манией величия.Тут и психиаторам работа.и священикам.Умерла у людей любовь к другим людям,остался только голый эгоизм.
одним глазкомМыслитель (5269) 11 часов назад
Вы правы.
Счастливый ТринадцатыйПрофи (745) 11 часов назад
кстати чаще всего не ребенок рос без отца, а родители просто развелась и началась борьба за любовь ребенка.. И люлей он и должного воспитания не получал, а лишь взяток и от отца и от матери за то, как он не наваидит одного либо второго..
Рыба Авива Оракул (86227) 11 часов назад
дети,как впрочем, и супруг не страховой полис.
на детей вообще нельзя рассчитывать.
они вырастут и заживут своей жизнью.
и это нормально.
Feral berry Мыслитель (8273) 11 часов назад
Мы же не знаем реальную картину в семье. Может быть, это и пробелы воспитания. А вдруг медицинские проблемы? Почти никто не озвучивает настоящие мотивы своих поступков публично. А рассуждать " в общем и целом", не зная истинных причин, сложно
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (646274) 11 часов назад
Излишне избаловала..научила только брать,но не отдавать.А в этой схеме нет духовной связи,поэтому как ресурс заканчивается,дите такое уходит.И это еще хорошо,а то начитались тут таких историй.
одним глазкомМыслитель (5269) 10 часов назад
У знакомых семья, сегодня услышала, что там происходит. Расстраивает, что так.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (646274) одним глазком, Каждый получает то,что вложил.
Диана Искусственный Интеллект (468243) 11 часов назад
Да, родителей эгоистов, которые жили для себя и правильно делают.
ANF Просветленный (47634) 10 часов назад
кто говорит, ты? сколько платят за такое трепло?
Фаталист Мудрец (13093) 10 часов назад
Не суди да судим не будешь
Rider64RUS Искусственный Интеллект (114632) 10 часов назад
Женщина пытаясь окружить своей заботой и любовью, воспитывает эгоиста, которому все и особенно она ДОЛЖНЫ. Мать никогда не заменит мужчину, но всячески пыжиться доказать себе обратное. Это медвежья услуга курицы... Знаю троих тёток, кусающих локти...
Чудеса волшебные Искусственный Интеллект (299441) 10 часов назад
Корень зла в том, что государство не обеспечено в достаточном количестве домами престарелых.
Не все дети понимают и могут осуществлять уход за стариками, потому что государство не научило их этому, а авторитет родителя не так велик в умах детей, как многие себе это представляют.

Всё упирается в слабую систему социальной защиты.
И все взаимоотношения между родителями и детьми основываются на свободном выполнении человеческого долга перед родителями, что закреплено в Конституции РФ законом.
Но свободным этот долг, свободным волеизъявлением по сути и ответственности, станет, когда будет выбор и поддержка государства в этом вопросе.
PS Мудрец (15496) 9 часов назад
Не бывает "среды, которая сводит с ума". Людишки сами по себе такие. Мамкины сюси-пуси вырастают в эгоистичных ублюдков, это нормально.

Если мамка сама тряслась над дитяткой как над писаной торбой, то чего она ждет в ответ? Благодарности? Лол. Вырастила ракового паразита и ноет.
Антогри Оракул (57049) 8 часов назад
Избалованные дети всегда существовали. Особенно у богатых родителей. Воспитание - сложный процесс
Мария Просветленный (27954) 7 часов назад
души у них нет
в зародыше
причин много и необязательно что это неправильное воспитание
нарушения от Пси (психологические,психиатрические)здоровый с правильным пониманием человек так не скажет своим родителям