Болят мышцы после работы

Паша Жиминский Мастер (1063), на голосовании 3 недели назад
Здравия , проблема такая; после тяжёлых двух смен все ноет, конечно терпимо но ещё 2 смены ноги не выдержат. Вопрос вот в чем: как быстро восстановить/расслабить мышцы?
Голосование за лучший ответ
Щученко Кирилл Ученик (126) 1 месяц назад
После работы проводи разминку и растяжку
esmeralda Искусственный Интеллект (323572) 1 месяц назад
отдыхай,ещь калорийную пищу,пей горячую воду с содой(1/2 ч.л на стакан),можно добавлять в любые напитки по щепотке,не почувствуешь.Это снимет боль в мышцах.Постепенно тело привыкнет к нагрузкам.
алекс Искусственный Интеллект (715416) 1 месяц назад
горячая ванна,баня.масса.мази растирки
Влад Next Просветленный (21599) 1 месяц назад
Горячий душ, массаж или самомассаж, и сон, больше сна меньше смартфона.
Еда белковая.
Есть желание купи креатин/dmae, не факт что поможет и дает где-то +5-10 по выносливости не больше.