Физика гидростатика вопрос

YGospodinko Ученик (184), открыт 1 неделю назад
В цилиндрический сосуд с площадью дна 50 см2 налита вода. В воде плавает тело массой 45 г и плотностью 0,9 г/см3 . Поверх воды наливают керосин так, что слой керосина полностью закрывает тело. Плотность воды 1 г/см3 , плотность керосина 0,8 г/см3 . Определите изменение высоты уровня воды Δh=h2−h1 , где h1 и h2 — начальная и конечная высота уровней воды соответственно. Ответ дайте в сантиметрах, округлив до десятых.
3 ответа
Анна Бородина Оракул (69468) 1 неделю назад
сделай покажи чертёж.
YGospodinkoУченик (184) 1 неделю назад
чертежа нет, просто задача
Анна Бородина Оракул (69468) YGospodinko, так, сам, для себя делай чертеж, чтоб видеть, что нужно решать.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48685) 1 неделю назад
Смотришь насколько всплывёт тело при доливке керосина. Пересчитываешь обьём и высоту изменения уровня воды исходя из площади цилиндра стакана.