Как можно реализовать "удобную читалку" для древних способов письма на ленте?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (100506), открыт 1 неделю назад
Представим, что мы - древние писцы! Мы можем писать на тонких полосочках ткани или шёлка, и затем наматывать их на палочки для удобного хранения. Можно пойти дальше и придумать такое устройство для перемотки письменной ленты:Предлагаю подумать над решением крайне несвоевременной инженерной задачи: сделать УДОБНОЕ устройство, которое позволяло бы не перематывать длинную ленту в начало. Например, можно ли как-то соорудить читалку с замкнутой лентой? При условии, что лента достаточно длинная, а читалка должна быть компактной.

Опционально: если лента будет достаточно гибкой, можно ли использовать ленту Мёбиуса для экономного использования ткани?
3 ответа
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867958) 1 неделю назад
Кассета МК 60-1 и карандаш для перемотки
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (100506) 1 неделю назад
я хочу, чтобы без карандаша было: лента должна возвращаться в начало автоматически
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (867958) ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ, надо наматывать всю ленту на барабан длинный в один слой виток к витку и весь текст сразу перед тобой
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48685) 1 неделю назад
Без перемотки никак. Либо с краю читать, но слишком плотно и потому плохо видно. Либо разворачивать заранее в несколько строк. И формировать страницы...листы. из листов - тома( стопки).Или в рулоны подклеивать подшивать.