Как правильно заряжать Li-po аккумулятор.

Od1n Caratov Лера Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Купил я аккумулятор на 11.1 вольт, поставил на зарядку использую (B3 compact changer), сам акум имеет 3 банки, на блоке питания загорелся что одна банка зарядилась и я ждал пока 2 остальные загорятся. Но через время я увидел что акум немного вздулся (все это время я сидел рядом) заряжал его 2 +часа. Вопрос к тем кто тоже играет в страйкбол, что я делаю не так. Сам блок не сильно грелся и аккумулятор тоже даже чуть ли не "холодный был"
5 ответов
val Искусственный Интеллект (132321) 1 неделю назад
Возможно неисправна зарядка или она несовместима с этим аккумулятором, или аккумулятор сдохший или бракованный.
Od1n Caratov ЛераУченик (96) 1 неделю назад
А в чем может быть неисправность зарядки?
val Искусственный Интеллект (132321) Od1n Caratov Лера, может выдает завышенное напряжение или ещё что-то.
Dmitry Искусственный Интеллект (605506) 1 неделю назад
Что делаете не так? Заряжаете без балансира.
Od1n Caratov ЛераУченик (96) 1 неделю назад
А это разве не балансир?
Od1n Caratov ЛераУченик (96) 1 неделю назад
То что я указал(B3 compact changer))
Od1n Caratov ЛераУченик (96) 1 неделю назад
Если знаешь такой балансир, скажи как называется
Александр Захаров Оракул (56921) 1 неделю назад
Без балансира их нельзя заражать!! Второй провод видел на нем? Используй нормальное, автоматическое зарядное!!
Od1n Caratov ЛераУченик (96) 1 неделю назад
Тем чем я заряжаю это не балансир ?
Александр Захаров Оракул (56921) Od1n Caratov Лера, Откуда мне знать... хоть бы фото к вопросу приложил...