Найти изменение энтропии при изобарном расширении 6,5 г водорода до удвоения обьема

Алина Сячинова Ученик (83), на голосовании 3 недели назад
Найти изменение энтропии при изобарном расширении 6,5 г водорода до удвоения обьема. Пожалуйста поясните вывод формулы и откуда , что берется ! . Заранее Огромное спасибо !.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445772) 1 месяц назад
>Пожалуйста поясните вывод формулы
Уравнение состояния идеального газа - эмпирическое, его вывод пояснить невозможно.