Вопрос про фриланс

Рамиль Мухаметгалиев Ученик (12), закрыт 3 недели назад
Всем привет. Недавно начал заниматься фрилансом на бирже kwork. Про успех говорить рано, т.к аккаунт новый и без отзывов, то заказы никто не берет (портфолио есть). Знаете ли вы альтернативные биржи для фрилансеров по типу kwork. И можете дать советы на эту тему, как и где брать больше заказов.
Лучший ответ
Папа Высший разум (143744) 1 месяц назад
Ты не переживай, хороших бирж не существует. Биржи фриланса создаются с двумя целями:
  • Заработать на Бентли и чёрную икру владельцу биржи.
  • Вывести всех фрилансеров из тени, чтобы платили налоги.

Цели благоденствия фрилансеров у биржи нет. Вообще удобнее доить разобщённую толпу, чем сплочённый коллектив. А со стороны заказчика биржа видится примерно так:Поэтому важные и хорошо оплачиваемые заказы на биржу никто не отдаст. Отдадут только такие заказы, которые не требуют квалификации, провал которых не страшен, а важно сэкономить деньги. Ну типа выкопать канаву или колодец, и при этом по возможности не заплатить.

Отсюда следует, что фрилансеры на всех биржах грызутся за заказы, которые заведомо принесут им копейки.

В отношении дать возможности заработать все биржи одинаковы, потому что одинаковы цели, с которыми они создаются.
Нормальные заказы достаются тем, кому доверяет заказчик. Т.е. не бирже, а конкретным людям и группам людей. Связь идёт напрямую, без посредника с дурными правилами и завышенной маржой. Эти связи нужно нарабатывать лично, и это занимает время.
Остальные ответы