Фотоаппарат samsung st66 при попытки сфотографировать, фокусировка есть, а фото не делает.

Валентин Чернышенко Знаток (447), закрыт 3 недели назад
Имеется фотоаппарат samsung st66, все работает, но гаденыш просто не делает фотографии и не снимает видео. Фокусировка идет, звуки все идут, но до фотографии не доходит.

Флешку форматировал, она исправна, на всякий случай ставил заведомо рабочую история таже самая.

Единственное что меня смущает, может кто знает. Влияет ли аккумулятор на работоспособность, может из-за того что акум уже почти труп он и не хочет фотать? Я пытался от сети фоткать ничего не поменялось.

Разобрал его, достал плату, на ней есть батарейка KORCHIP SM3R3703T01U - проверил, она дохлая почти в 0. Может она как-то влияет на этот процесс?

После того как собрал фотоаппарат обратно но уже без батарейки, ничего не поменялось. Кнопка затвора 100% целая, объектив работает корректно, но бляха не пойму что ему не нравится.

Сбрасывал настройки до заводских, не помогло. Вообщем подскажите кто знает или сталкивался с подобной ситуацией.

Также при попытки сфотографировать, иконка фокуса загорается красным, но фокусировка успешная это видно по зеленому квадратику.

Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273838) 3 недели назад
...про внутреннюю батарею прояснили она влияет только на дату и ничто другое основная батарея если бы не тянула то загоралась бы ошибка у вас нет связи между фокусировкой и срабатыванием затвора а причину только опрелелят в сц
Валентин ЧернышенкоЗнаток (447) 3 недели назад
Ооо, какой добротный ответ, ну теперь есть что делать!) Большое спасибо за подсказку!)
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Оракул (50141) 3 недели назад
RESET !!!
Валентин ЧернышенкоЗнаток (447) 3 недели назад
Пробовал делать сброс, много кратно, эффекта никого не дало. Но делал сброс через меню в самом фотоаппарате, если есть кнопка на самом устройстве подскажите где она обязательно нажму)
Alikhan Zhankin Оракул (50141) Валентин Чернышенко, - тады нада Питание наладить....
Zx G Мастер (1231) 3 недели назад
Ну если даже фото не делает,куда ему до видео. Акум менять, или его негодяя тащить в сервис центр
Валентин ЧернышенкоЗнаток (447) 3 недели назад
Да. акум уже заказал, верю что - это может решить проблему.

В сц нести нет желания, сам хочу разобраться есть такая возможность ))
Zx G Мастер (1231) Валентин Чернышенко, Ну жди акум, там посмотришь как дела пойдут. Удачи.
Ελενη Искусственный Интеллект (195290) 3 недели назад
На сколько я знаю батарейка KORCHIP SM3R3703T01U отвечает за сохранение времени и последних настроек.А так-аппарат древний,ему производитель отводит 7 лет жизни.
Валентин ЧернышенкоЗнаток (447) 3 недели назад
Да, я тоже думаю эта батарейка предназначена для этих задач.
Согласен, агрегат старый что ппц, но жаль мне его выбрасывать, хочу довести дело до конца, а потом может и продам его не дорого доброму человеку ;DDDD
Денис Гуру (3445) 2 недели назад
Фотоаппарат может не делать кадр если освещённости не достаточно, он пытается зарядить фотовспышку и пока не зарядит он не будет фотографировать.
Возможно проблема со вспышкой, он допустим не может её зарядить.
Попробуйте в настройках отключить вспышку.
Или попробуйте фотографировать при ярком дневном свете.
Аккум скорее всего не причём, если фотик включился, он должен работать.