Собираюсь учить язык программирования python

Артём Давыдов Ученик (84), на голосовании 5 дней назад
Всем привет подскажите с чего начать и как учить Пайтон самому?
Голосование за лучший ответ
Кчау Кчаушник Ученик (142) 1 месяц назад
начни с банальных операций, и простейших кодов, поучи теории по типу как правильно записывать что такое строки какие операции существуют, порешай после этого тренажеры для новичков, посмотри курсы в ютубе или купи курсы на какой-либо площадке
Терр Онтал Мудрец (12688) 1 месяц назад
Начать с отказа от изучения python, и принять решение учить COBOL - лучший выбор на сегодняшний день
ПапаВысший разум (142207) 1 месяц назад
Да это только в Америке он лучший, с подачи их Минобороны, но туда не всех пускают.
И потом, Дейкстра в своё время всё чётко сказал: "the use of COBOL cripples the mind".
Senior Backend Developer Оракул (79534) 1 месяц назад
  1. Цель: Определи, зачем учишь Python (веб, анализ данных, и т.д.).
  2. Основы: Изучи официальный сайт Python и пройди онлайн-курс (Coursera, edX), или почитай книгу (Простой Python, например)
  3. Практика: Решай задачи на LeetCode или HackerRank.
  4. Проекты: Создавай небольшие проекты и выкладывай их на GitHub.
  5. Сообщество: Присоединяйся к форумам и группам разработчиков.
  6. Чтение кода: Изучай код других, чтобы понять разные подходы.