Заполнить пропуск в схеме: Людовик XVIII - _______? _______ - Луи-Филипп- ______? _____.

. . Ученик (51), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Попов Ученик (145) 2 месяца назад
Заполнить пропуск в схеме: Людовик XVIII - **Карл X** - **Луи-Филипп** - **Наполеон III**.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122034) 2 месяца назад
• Людовик XVIII -- в 1814 -- 1824 гг. король Франции; занял престол в результате Реставрации Бурбонов.

• Карл X -- в 1824 -- 1830 гг. король Франции; противоречащие Конституции Франции законы Карла X (о повышении имущественного ценза при выборах и сокращении полномочий законодат. власти) стали причиной Июльской революции 1830 г..

• Луи Филипп -- последний король Франции в 1830 -- 1848 гг.; занял престол в результате Июльской революции 1830г. свергнут революцией 1848 г..

• Луи Наполеон Бонапарт (племянник Наполеона I) -- с 1848 г. президент Второй французской республики, в 1852 -- 1870 гг.стал императором Франции Наполеоном III ...