Можно ли простой водой погасить напалм?

Андрей Рогов Ученик (3), открыт 1 неделю назад
7 ответов
иван иванов Искусственный Интеллект (144050) 1 неделю назад
Обычный напалм можно потушить простой водой, однако если в его состав входят сплавы щелочных металлов, тот тут применять воду категорически нельзя.
Так что если Вы имеет дело не с пирогелем (там свой внутренний окислитель и всё очень сложно), то достаточно ограничить доступ кислорода к месту горения, но избегать применения воды. Сделать это можно с помощью сухого песка или, чтобы ответить на вопрос, порошкового или газового огнетушителя.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (48685) 1 неделю назад
Простой напалм это всего лишь горючее вещество с загустителем или другими какими ингридиентами осуществляющие прилипание напалма к поверхности на которой он горит и равномерность горения.
Лаверна Маньяковна Просветленный (41755) 1 неделю назад
Напалм можно легко погасить простой...