Какие доспехи носил Фрэнсис Дрейк?

Марк Лысин Ученик (3), закрыт 7 месяцев назад
По картинам я понял, что он носил коржет (защита для плеч и шеи), но ведь было еще что-то
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (47312) 7 месяцев назад
Фрэнсис Дрейк, известный английский корсар и мореплаватель, носил различные доспехи, соответствующие его времени и статусу. В частности, можно выделить следующие элементы его вооружения:
Корсет (коржет): Это защита для плеч и шеи, которая обеспечивала защиту верхней части тела.
Полная броня: Перед смертью Дрейк попросил облачить его в полную броню, что указывает на то, что он использовал более комплексные доспехи в бою. Полная броня могла включать защиту для груди, спины, рук и ног.
Шлем: Обычно в комплект доспехов входил шлем для защиты головы.
Щит: Хотя конкретно о щите в источниках не упоминается, он часто использовался в боевых действиях того времени.
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (126359) 7 месяцев назад
В обычной жизни, может кожанную куртку, вместе с горжетом - стандарт того времени. В крайнем случае, возможно полудоспех. Вряд ли моряки носили 3/4 доспех, как на парадных картинах.