Древняя Литература "Слово о полку Игореве". Помогите пж

Garciet1 Мастер (1046), на голосовании 1 месяц назад
Кто и при каких обстоятельствах говорил: "Русская земля, ты уже за холмом"? Каков образ?
Голосование за лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22812) 2 месяца назад
Фраза "Русская земля, ты уже за холмом" принадлежит к эпическому произведению "Слово о полку Игореве". Это высказывание произносит князь Игорь Святославич в момент, когда он оказывается в плену у половцев. Образ "Русской земли, уже за холмом" символизирует тоску и ностальгию за родиной, за её красотой и могуществом, которые князь Игорь ощущает вдали от своей земли.
Garciet1Мастер (1046) 2 месяца назад
Разве он в плену был когда это говорил?
никому я не нужен... Просветленный (22812) Андрей Мелкин Мелкин, да.
Garciet1Мастер (1046) 2 месяца назад
Спасибо огромное