Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как объяснить другу, что веганство это очень вредно?

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (30970), открыт 4 часа назад
Друг вбил себе в голову, что так ему лучше и он якобы растёт духовно.
Уже похудел на двадцать килограмм, начались проблемы с органами и еле ходит.
Мы вместе с первого класса, я боюсь, что он просто умрёт от истощения что делать?
Дополнен 4 часа назад
Раньше он ел нормально, потом как будто что-то у него переклинило.
Я уже и шаурму ему приносил и бургеры и пончики, чтобы хоть как-то пользу в его организм хоть немножечко привнести. Ничего не ест, отказывается и ругает меня. Говорит, что я ничего не понимаю.
Ест какую-то траву только
Дополнен 2 часа назад
Положили в больницу сегодня (((
Видел как он переоделся в больничную одежду - там вообще чисто скелет - рёбра торчат как у узника концлагеря
32 ответа
Danil RAud Ученик (196) 4 часа назад
Это очень сложная ситуация, и важно подходить к ней с заботой и пониманием. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
  1. Выразите свою заботу: Начните разговор с того, что вы беспокоитесь о его здоровье. Используйте "я-сообщения", например: "Я заметил, что ты похудел и выглядишь не очень хорошо, и это меня беспокоит".
  2. Обсудите его состояние: Поговорите о его физическом состоянии. Спросите, как он себя чувствует, и если он замечает какие-то проблемы. Возможно, он не осознает, насколько серьезны его симптомы.
  3. Предложите информацию: Если он открыт к обсуждению, предложите ему информацию о возможных недостатках веганской диеты, таких как нехватка витаминов и минералов (например, B12, железа, омега-3 жирных кислот). Можно предложить ему проконсультироваться с врачом или диетологом.
  4. Поддержите его: Предложите свою помощь в поиске сбалансированной диеты, которая будет включать необходимые питательные вещества. Возможно, стоит рассмотреть возможность добавления некоторых продуктов животного происхождения, чтобы улучшить его состояние.
  5. Будьте терпеливы: Изменение убеждений может занять время. Будьте готовы к тому, что он может не сразу согласиться с вами.
  1. Обратитесь к профессионалам: Если ситуация серьезная, возможно, стоит предложить ему обратиться к врачу или специалисту по питанию, который сможет дать профессиональные рекомендации.
Помните, что ваша цель — помочь другу, а не осуждать его выбор.
Алексей КоровкинПрофи (866) 3 часа назад
Ты далек от жизни ,теоретик
Алексей Коровкин, не удивительно, ведь это языковая модель.
Sпаситель ответов mailru Ученик (243) 4 часа назад
А он по какой причине веган, по той что типо не есть животных или чтобы просто типо "здоровая еда"?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (30970) 4 часа назад
Говорит что к богам так ближе ему
Sпаситель ответов mailru Ученик (243) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, ну это неизлечимо видимо
Сергей Ташкинов Просветленный (28545) 4 часа назад
Вот ты хочешь убедить его что это вредно. А попроси чтоб он убедил тебя что это полезно. Если не станешь сам веганом после этого, то значит поймёшь его мотивацию и можешь попытаться его "исправить"
Серж Князев Искусственный Интеллект (459426) 3 часа назад
Кушать трупы животных намного моральнее, чем есть ещё живые растения и плоды, захлёбывающиеся на зубах в беззвучном крике!!!
Буш чингачкук Ученик (104) 3 часа назад
Адольф Гитлер был веганом
Алексей Коровкин Профи (866) 3 часа назад
Ну если ты считаешь,что больше его в здоровье разбираешься,попробуй доказать ,что есть твою еду полезнее.
Отказ от мяса действительно ведёт к лучшему здоровью и выглядеть будешь суше. Но надо знать,чем заменить незаменимые аминокислоты
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (30970) 3 часа назад
Отказался и умирает на глазах
Алексей Коровкин Профи (866) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, человек не может умереть,если ест овощи. Он может умереть,если не пьет или ничего не ест. Вообще есть люди,которые могут по 2 года ничего не есть. Праноеды так называемые,но к этому готовиться,надо ,плавный вход
не скажу Мастер (1988) 3 часа назад
скажи ему что мясоеды правят миром
АлексейИскусственный Интеллект (102508) 3 часа назад
??? Погугли, ели ли мясо: Платон, Плутарх, Пифагор, Стив Джобс, Билл Гейтс, Генри Форд, Эдисон, Тесла...
Marat Polushrin Знаток (282) 3 часа назад
Если близкий человек внезапно решил стать веганом без предварительной консультации со специалистами, важно понять откуда пришла эта идея и зачем, подойти к этой ситуации с пониманием и заботой. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
  1. Выразите искреннюю заботу
Начните разговор с выражения поддержки и уважения его решения. Покажите, что вы заботитесь о его благополучии и хотите, чтобы переход на веганство был максимально безопасным и здоровым.

2. Поделитесь достоверной информацией
Предоставьте ему научно обоснованные данные о потенциальных рисках резкого перехода без подготовки. Упомяните о возможных дефицитах витамина B12, железа, Омега-3 жирных кислот, кальция и витамина D.
  1. Обсудите важность профессиональной консультации
Объясните, что консультация с диетологом или врачом поможет ему составить сбалансированный план питания, который обеспечит все потребности организма.
  1. Предложите совместный визит к специалисту
Предложите пойти вместе на консультацию. Это может снизить возможную тревогу и показать, что вы поддерживаете его выбор.
Например: "Давай вместе посетим диетолога, мне тоже интересно узнать больше о веганском питании."

  1. Расскажите о рисках резкого перехода
Объясните, что резкий отказ от продуктов животного происхождения без постепенной адаптации может привести к стрессу для организма и психологическим трудностям.
  1. Подчеркните преимущества грамотного подхода
Укажите, что многие люди успешно переходят на веганство благодаря тщательному планированию и профессиональной поддержке, что позволяет им избежать возможных проблем со здоровьем.

Важно не вызывать оборонительную реакцию. Сосредоточьтесь на позитивных аспектах и общей цели — его здоровье и благополучие.

Можно предложить ему вступить в сообщество, или задать интересующие вопросы специалистам, если ему не с кем поговорить об этом.
Вот несколько хороших источников, где можно почерпнуть информацию о здоровье человека, и пообщаться:
https://t.me/dietologymotova
https://t.me/GastroPub
https://t.me/glavnoezdorov

Убедить человека обратиться к специалисту при переходе на веганство — задача, требующая такта, уважения и поддержки. Подчёркивая вашу заботу о его здоровье и предоставляя достоверную информацию, вы сможете помочь ему сделать осознанный выбор и обеспечить благополучие в новом образе жизни.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (119817) 3 часа назад
Если достаточно долго не кушать мяса, организм, чтобы восполнить потребность в животных белках просто заводит в кишечнике глисты...
Так ему и поясни.
чto Просветленный (37221) 3 часа назад
Если бред то не переубедить
dimas truba Гуру (2564) 3 часа назад
Гитлeр был веганом
роза с шипами Мыслитель (7748) 3 часа назад
какими доводами собираешься рубить? всем умным людям давно ясен вред мяса, в Голландии вообще от рака сыроедением лечат, а тут ты - 3 класса образования и с лапшой на ушах, что мясо - это очень полезно, и так делали наши предки ко-ко-ко
иван пшекОракул (55911) 2 часа назад
адиеты везде есть , и даже в голландии
роза с шипами Мыслитель (7748) иван пшек, кто-кто есть?
Алексей Искусственный Интеллект (102508) 3 часа назад
=)) тебе мама не говорила, что говорить неправду- это плохо? Зачем нам тут выдуманные истории?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (30970) 3 часа назад
Реальная история!
Анна Оракул (88987) 3 часа назад
Какая мотивация у друга к веганству? Он вам говорит? Нужно искать Причину , а вы только о последствиях. По большому счёту, сорванная трава, идущая в пищу, Тоже Мертва! Она оторвана от "своей матери", т.е. почвы, её родившей и взрастившей. Человек Всему Вредитель, потому что "Бойся козла спереди, лошадь сзади, а Человека Со Всех Сторон!" - поговорка. Только монастырь поможет вашему другу. Там он станет ближе к богу, как друг ваш говорит....
роза с шипамиМыслитель (7748) 2 часа назад
ешьте траву с грядки, в чем проблема?
Барабанов Ильятан Ученик (24) 3 часа назад
Пусть сам наступает на эти грабли, может что и поймет
Анатолий Кадников © 2018 Гений (67345) 2 часа назад
Пончики веганам можно, в чем проблема? Мука, вода, соль, сахар, дрожжи, растительное масло. Может он совсем не веган?
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (30970) 2 часа назад
Говорит там животный жир
Анатолий Кадников © 2018 Гений (67345) Тогда он не веган, а дятел, это не лечится. Веганы знают состав пончиков и с удовольствием их едят.