Помогите на ответ в Рэш

Lol Kek Ученик (75), на голосовании 20 часов назад
Задание 2 на сайте рэш звучит так: Дома Миша решил провести эксперимент. По плану эксперимента надо прорастить семечко фасоли, дождавшись, пока растение окрепнет, а затем поставить его на окно. Через пару дней росток нужно отвернуть от окна.

Какую гипотезу (предложение) собирается проверить Миша, проведя такой эксперимент?
Голосование за лучший ответ
LZ Мудрец (10140) 1 месяц назад
ЕСТЬ ЛИ у растений фототропизм (=ростовая реакция на свет).