Индивидуальная канализация, советы нужны

Марта Мыслитель (6792), на голосовании 3 недели назад
Собиралась сделать выгребную яму 3*1.5 кольца кс-15 . Начальник жэса имел на продажу метровые кольца,которые меня не устраивали.но думала что он лучше знает раз настаивает.в итоге вкопали три по метру и без дна. Меня не устраивает такой объем.асенизаторская машина 4 куба,а у меня 1.7 объем
Теперь два решения: вытаскивать кольца и ставить 1.5 диаметром. Или углубляться вниз ( что сомнительно) и добавлять 3 кольца.но где найти экскаватор для глубокого копания?
Голосование за лучший ответ
никому я не нужен... Просветленный (22731) 1 месяц назад
1. Первое решение - вытаскивать кольца и ставить кольца диаметром 1.5 метра, может быть более оптимальным вариантом для увеличения объема выгребной ямы. Это позволит увеличить ее вместимость и сделать ее более соответствующей вашим потребностям.
2. Второе решение - углубляться вниз и добавлять 3 кольца, может быть сложнее в реализации из-за необходимости глубокого копания. Также, как вы отметили, может быть сложно найти экскаватор для таких работ.
3. Перед принятием окончательного решения, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в области строительства и канализации, чтобы получить более точные рекомендации и советы по выбору оптимального варианта.
4. Также, возможно, стоит обратиться к другим поставщикам кольцевых элементов для выгребной ямы, чтобы найти подходящий вариант, который соответствует вашим требованиям по объему и вместимости.
5. При необходимости, можно также рассмотреть варианты альтернативной обработки сточных вод, такие как биологические очистные сооружения или другие системы индивидуальной канализации.
Тега Искусственный Интеллект (127847) 1 месяц назад
Мда...
А мужик у вас есть рядом?
Не люблю когда женщины объясняют как проехать.
Игорь Искусственный Интеллект (110013) 1 месяц назад
не морочь голову) даже юмз-6 по паспорту на 4,3 метра копает
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 1 месяц назад
Может взять калькулятор и посчитать? Объём кольца=площадь основания умножить на высоту. Площадь основания =пи умножить на радиус в квадрате. Диаметр 1,5 метра. Площадь основания - 1,7 кв. метра. Высота кольца 1 метр. Объём кольца = 1,7 куб метра. Три кольца - 5,1 куб метра. Вам этого мало?
Если кольца метровые, то полный объём септика - 2,35 куб. метра.
МартаМыслитель (6792) 1 месяц назад
Только используется до половины верхнего кольца,т к там труба.и выходит 1.7 куба объем.а нам на практике 2 куба без ванны на три недели на троих.плюс осенизаторской машины объем 4 куба и если откачивает меньше, платишь все равно за полный объем
Ручной дракон Оракул (67846) 1 месяц назад
Нужно для начала геометрию выучить. И второе, разве это хорошо, гадить там, где живёшь? Септик - это нейтрализатор, из него должна выходить вода в отстойник, а дальше из него хоть в канаву (это СЭС разрешает). Только сброс должен быть чистый, без вони. И для этого вполне достаточно трех (!) колец по 1м, если знаешь как работает очистная установка.
Но когда у человека мышление вылить в яму, чтобы потом все оттуда откачать, тут понимаешь, что объяснять ему - бесцельно тратить свое время на обучение глупых. Потом столько гадости в почву уйдёт, но вам это же все равно...
Вот такие и возят ас.машинами Г покуда деньги есть, а голову включать не хотят, да не могут, наверно.

Совет - купи очистную станцию, она окупится.
МартаМыслитель (6792) 1 месяц назад
Здесь все квартиры по такому принципу, чтобы откачивать.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118940) 1 месяц назад
А ты думаешь, что колодца ( для воды) глубиной в 15 колец копаются экскаватором? Это делается вручную
МартаМыслитель (6792) 1 месяц назад
А не докопаются ли до воды,если углубляться сильно? 5-6 колец для канализации допустимо ли???
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118940) Марта, ЭТО ты мне задаёшь вопрос? Или так - просто твои мысли вслух???????????????? ТЫ ЧТО ГЕОЛОГИЮ НЕ ДЕЛАЛА ??? И решила дерьмо в землю сливать? Ты горизонт воды в своем колхозе знаешь? Может ты на плывун попасть на 15 метрах глубины -- и вместо септика у тебя получится технологический колодец, для полива огорода. ТЫ с ГОЛОВОЙ дружишь? СЕптик под откачку - делается герметично. Т.Е. внизу ставится плита , все стыки между кольцами заделываются гидропломбой. Если у тебя этого нет, то это не ко мне вопросы.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152055) 1 месяц назад
Вкопай рядом еще три кольца и соедини их внизу трубой.
П-18 Искусственный Интеллект (145342) 1 месяц назад
Находите геологию участка, или делаете на глубину своей ямы, и решаете что делать. Или вниз, или рядом ещё один ставить. Помогут копающие колодцы.
Но так как яма уже вонючая - и с вонью и неслабой воздуходувкой, и много дороже за грязюку...
Lena Berezina Знаток (285) 1 месяц назад
Для индивидуальной канализации возможно стоит рассмотреть вариант септика. Септическая система может быть более компактным и эффективным решением для вас. Септик https://www.stockpolymer.ru состоит из емкости для осаждения отходов и дренажного поля для очистки сточных вод. Дренажное поле требует достаточного пространства для фильтрации сточных вод, но оно может занимать меньше места, чем выгребная яма. Это может быть более подходящим вариантом для ваших потребностей.