Как сделать электронные часы из метро 2033 своими руками?

Даниил Ушенин Знаток (462), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Danil RAud Знаток (253) 1 неделю назад
Материалы:
1. Микроконтроллер (например, Arduino или Raspberry Pi)
2. Дисплей (LCD или LED)
3. Часы реального времени (RTC) модуль (например, DS3231)
4. Батарея или источник питания
5. Корпус (можно использовать старый электронный прибор или сделать из дерева/пластика)
6. Провода и паяльник (если требуется)
7. Кнопки (для настройки времени)
8. Декоративные элементы (для стилизации под "Метро 2033")

Шаги:
1. Сборка схемы:
- Подключите RTC модуль к микроконтроллеру.
- Подключите дисплей к микроконтроллеру.
- Если используете кнопки, подключите их к соответствующим пинам.

2. Программирование:
- Напишите код для микроконтроллера, который будет считывать время с RTC модуля и отображать его на дисплее.
- Добавьте функционал для настройки времени с помощью кнопок.

3. Сборка корпуса:
- Поместите все компоненты в корпус. Убедитесь, что дисплей хорошо виден, а кнопки доступны.

4. Декорирование:
- Используйте краску, наклейки или другие материалы, чтобы стилизовать корпус под атмосферу "Метро 2033". Можно добавить ржавые элементы, имитацию старинных приборов и т.д.

5. Тестирование:
- Проверьте, работает ли всё корректно. Убедитесь, что время отображается правильно и кнопки функционируют.

Советы:
- Изучите примеры проектов на GitHub или YouTube для вдохновения.
- Обратите внимание на детали, чтобы создать атмосферу, соответствующую "Метро 2033".

Удачи в вашем проекте!
Даниил УшенинЗнаток (462) 1 неделю назад
Спасибо
Михайлов Знаток (474) 1 неделю назад
Думаю ответ достаточно прост: своими руками
Doc Johnson Высший разум (183376) 1 неделю назад
закажи...
вот этот дядька вроде делает под заказ, на сайте готовые проекты.... берет правда дорого.....