Что с Российскими банками не так?

Альфа CамеZ☑️ Оракул (80601), открыт 3 недели назад
  1. С кредитки ВТБ нельзя перевести на кредитку Т-банка - пишет о подозрении на мошенничество.
  2. Любые переводы не валяющиеся зарплатой от 100 000р. считаются подозрительными и блокируются сбером и ВТБ. Это при том что сейчас в Питере грузчик 80 000р. получает.
  3. Взимается комиссия за снятие наличных с кредитки, в банкомате того же банка! И даже перевод с кредитки на дебетовую карту одного банка, облагается комиссией.
Что это за дурдом вообще?
6 ответов
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689611) 3 недели назад
"Дурдом", это переводы с кредитки.
Альфа CамеZ☑️Оракул (80601) 3 недели назад
Это называется рефинансирование
Сергей Искусственный Интеллект (126845) 3 недели назад
Все так, просто надо условия пользования картами знать.
Сергей Иванов Просветленный (47375) 3 недели назад
Банки борются с отмыванием денег, с финансированием терроризма, поэтому перестраховываются, на всякий случай блокируют хоть немного подозрительные операции
Альфа CамеZ☑️Оракул (80601) 3 недели назад
100 000р в наше время гроши! А перевод с кредки на кредитку в Тинькофф банк? Какие проблемы если данные отправителя известны, данные банка-получателя официальные с лицензией на банковскую деятельность от ЦБ, и сам получатель я же!!
Вы не шарите короче..
Сергей Иванов Просветленный (47375) Альфа CамеZ☑️, для банка любая сумма имеет значение, поэтому не шарите именно вы
Джоник Геймер Ученик (243) 3 недели назад
Ну насчет взимания комиссии за снятие наличных. В Альфе я такого не видел, снимаю 50к по льготной кредитке и к концу грейса пополняю сумму обратно, никаких % доп не взимают.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170981) 3 недели назад
С кредиток всегда бралась комиссия за обналичивание. Сейчас только некоторые банки практикуют не брать комиссию за это.
Остальное - мошенники, вот всех и предупреждают. Законы новые, банки обязаны возвращать то, что мошенники утаскивают. Вот они и снижают свои риски.
Альфа CамеZ☑️Оракул (80601) 3 недели назад
Я перевожу со своегочета в банке, на свой же счет (свое имя) в другой официально лицензированный банк. Какое тут мошенничество?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170981) Альфа CамеZ☑️, и где вы это в вопросе указали?
ДиMAN Гуру (4353) 3 недели назад
А что не так то? Соблюдайте установленные правила.