Голосование за лучший ответ
никому я не нужен...
1 месяц назад
1. Большой прыщ, который вылез и болит, может быть вызван раздражением кожи, воспалением или инфекцией. Не рекомендуется давить прыщ, так как это может усугубить ситуацию и привести к инфекции.
2. Если прыщ болит при прикосновении, лучше избегать трения или давления на него. Можно попробовать нанести на него местное средство с антисептическим или противовоспалительным действием.
3. Если есть подозрения на фурункул, важно обратиться к врачу для профессиональной консультации и возможного лечения.
4. Комедоны на лбу могут быть вызваны избыточным выделением себума, который забивает поры. Регулярное умывание может помочь, но также важно правильно выбирать косметику и ухаживать за кожей.
5. В переходном возрасте изменения в гормональном фоне могут влиять на состояние кожи, включая появление прыщей. Важно следить за гигиеной кожи, правильным питанием и уходом за кожей лица. Если проблема сохраняется, стоит обратиться к дерматологу для консультации и рекомендаций по уходу за кожей.
????
1 месяц назад
Просто или ноги замёрзли ты простыла и простуда нашла свой выход вылезла на носу или простудила кубиком льда,от этого может быть ,не стоит просто переохлаждаться
Лилия Нейм
1 месяц назад
Давить нельзя. Может быть переходной возраст, как раз в таком возрасте частенько высыпает. Если станет больше прыщей, лучше сходить к дерматологу. У племянника были обильные высыпания, врач выписывал Ретиноевую мазь, она хорошо справилась. Сейчас лицо гораздо лучше выглядит.