В равнобедренной трапеции ???? с основаниями ?? = 16 и ?? = 8, высота ℎ = 5. Найдите длину боковой стороны

Юлия Буренко Знаток (333), на голосовании 20 часов назад
Голосование за лучший ответ
Danil RAud Знаток (253) 1 месяц назад
Площадь трапеции можно найти по формуле:

S = (a + b) * h / 2

где a и b — длины оснований, а h — высота.

В вашем случае:
- a = AB = 10
- b = CD = 20
- h = 6

Подставим значения в формулу:

S = (10 + 20) * 6 / 2 = (30 * 6) / 2 = 180 / 2 = 90

Таким образом, площадь трапеции ABCD равна 90 квадратных единиц.
Doge Charger Оракул (78237) 1 месяц назад
это че, решить за тебя надо? такая дыдла на фотке, а сама не можешь?
kommentator Искусственный Интеллект (212537) 1 месяц назад
опустив высоту (5) на основание, получишь треугольник с катетами 4 и 5. Боковую сторону (гипотенузу) найдёшь из теоремы Пифагора