Можно ли учиться на магистратуру в Европе, если учился бакалавр в России??

ястреб ворон Мыслитель (7429), на голосовании 4 недели назад
Из-за Бункерной/Плешивой моли Россия не котируется в Болонской системе. Это означает что российский диплом там считается туалетной бумагой и устроиться на работу нельзя
Это получается что и на магистратуру нельзя пойти??

Chat GPT говорит что нужна процедура признания диплома.
Голосование за лучший ответ
Тот, кто был повешен Мудрец (15111) 2 месяца назад
Нет. Благодаря повелителю все российские степени ничего не значат за границей.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363593) 2 месяца назад
Делайте транскрипты и отправляйте в вузы, не ао всей Европе но где то да примут
Валерий Искусственный Интеллект (202650) 1 месяц назад
Еще так будешь выступать, и получать образование придется не в учебных заведениях, российских или иностранных, а на зоне - готовится закон о публичном оскорблении (в том числе в интернете) представителей власти.