Тема на детский сад и детскую дружбу. См внутри

Елена Трунина Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Доброе утро. Хочу затронуть тему на детский садик. Может кто то уже сталкивался с такой проблемой? Дочке 4.5 года, ходили сначала в 1 сад, пошл она в сад в 4 года, коллектив в саду уже сформирован и у детей есть друзья и все играют по парам. Моя пришла а ее никто в игру не принимает, 2 дня ходила хорошо а потом в слезы, пробовала еще ходить и так ничего не получилось, даже говорила что ее обижают. Сад мы сменили, ходим теперь в другой и вот такая же проблема, все дети вместе, а она одна на стульчике сидит и ни с кем вообще не разговаривает, сад новый далеко от дома и с этими детьми не получится подружиться где то на площадке, да и мамы видно что между собой дружат и водят детей утром вместе. А я своей так и не нашла друзей даже в своем дворе. на площадку выходишь а мамы уже по парочкам сидят и общаются и дети их так же дружать и играют в двоем или троем и моя к ним и подойти боится и вообще с новыми людьми она не идет на контакт. Вот как решить эту проблему и найти ребенку друзей или время уже упущенно?
5 ответов
Яндере (V.N.❤One1Love????) Мастер (1018) 1 неделю назад
Подружись с другими мамками и ваше дети подружатся
А Умаров Мастер (1882) 1 неделю назад
Вам попались воспитатели-недоумки. Они должны познакомить девочку с "обществом" и на первых порах регулировать отношения
ОБЕЗЬЯНКАОракул (75101) 1 неделю назад
Похоже что тут проблема в родителях ребенка, а не в сотрудниках садика.
А Умаров Мастер (1882) ОБЕЗЬЯНКА, не думаю, родители только приводят и уводят детей, а чаще это делают бабушки.
Родион Слынько Ученик (105) 1 неделю назад
Доброе утро! Понимаю, как трудно вашей дочке. Важно найти детский сад, где воспитатели помогут ей влиться в коллектив. Обратите внимание на заведения с программами, направленными на социализацию. Также попробуйте организовать встречи с другими детьми вне сада, чтобы она могла начать общаться и находить друзей. Главное – не терять надежду!
Славик СивухинУченик (199) 1 неделю назад
Родион Спасибо за совет Я думаю это твой вариант
Татьяна ЛисейцеваМудрец (10476) 5 дней назад
Вы сейчас серьезно? То есть воспитание детей, умение их себя вести в коллективе вы возлагаете на сотрудников сада? ??? Серьезно???? Это прямая обязанность родителей. И если ваш ребенок не умеет себя вести в кол-ве и его не принимают, то это прямая ваша вина.
Татьяна Лисейцева Мудрец (10476) 5 дней назад
Что у мамы, что у дочки одна проблема. Одна с мамками не может подружится, вторая с садиковскими ребятами. Мама. А откуда у вашей дочи может проявиться способность общения с другими детьми, если она не видит примера? Смена садика не поможет. Поможете только вы, когда начнете общаться с мамами и папами детей в саду.