Нет зарядки аккумулятора нива Урбан 2015 года

Дмитрий Мангуш Ученик (78), открыт 1 день назад
Лампочка зарядки на приборной панели горит меньше чем в пол накала , зарядка бывает появляется после перегозовки до 4 тыс оборотов . Какие основные причины этой неисправности могут быть ?
4 ответа
Алехандро Искусственный Интеллект (361124) 1 день назад
разные, от акб до генератора и его проводки
Дмитрий МангушУченик (78) 1 день назад
Должен ли провод Д генератора звонить от приборной панели до генератора ?
Алехандро Искусственный Интеллект (361124) Дмитрий Мангуш, ну лампа возбуждения должна звонится.
Геннадий Амелькин Гуру (4399) 1 день назад
Проверь ремень генератора(натяжку) для начала..
Di-man Оракул (75079) 1 день назад
банально может быть слабая масса.
Zmey Оракул (68321) 1 день назад
Лампа горит в случае если напряжение на акб больше, чем напряжение на выводе с дополнительных диодов генератора. А причина этого может быть в чем угодно: сгоревший диод, неисправность регулятора, щеток, обмотки статора или ротора... Снимай генератор. Проверить работу всего кроме ротора и статора легко. С этими сложности в домашних условиях, но косвенно можно.