Роман Отцы и дети

паша петровенко Ученик (103), на голосовании 1 месяц назад
С какой целью изображены противоположные картины природы в предложенном фрагменте? Сформулируйте связанный ответ в объеме 5-10 предложений.
Голосование за лучший ответ
Наташка черепашка Гуру (3126) 2 месяца назад
В предложенном фрагменте романа «Отцы и дети» Тургенева природа изображена для передачи психологизма, социальной и идейной нагрузки. Тургенев использует природу как средство отражения социального положения крестьян и их тяжёлой судьбы. Также природа тесно связана с человеком и влияет на его настроение и состояние.