рамиль , это имя какой нации

Саша Ларионов Ученик (143), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lera Boo Мастер (1677) 16 лет назад
татарское это имя. Обычно так.
ЛЬДИНКА ОГНЕННАЯ Просветленный (28904) 16 лет назад
Это мусульманское имя.. .
Так называют мальчиков - не только у татар.. . но и в других мусульманских нациях.
GABEN Оракул (54515) 16 лет назад
мусульманское !
у меня кент еврей его так завут! хотя он проваславный!
Мадам Кроля. Мудрец (11167) 16 лет назад
Имя мусульманское, у меня два знакомых с этим именем, один татарин, другой уйгур.
Егор Пряхин Ученик (112) 9 лет назад
Рамиль, это имя по национальности татарское, но имя также бывает в южно-азиатских странах, полностью на 100% считать нельзя что Рамиль это татарское имя.
Alan Sad Ученик (131) 6 лет назад
Рами́ль (араб. رمل‎ — «песок») — имя арабского происхождения, распространено на территории бывшего СССР. Этимология имени имеет две версии. По первой версии имя «Рамиль» является мужской формой, встречающегося в арабских странах, женского имени Рамиля. В этом случае происхождение связывают с популярным видом гадания по песку (ильм ар-рамль). По второй версии имя сближают с именем Рами («Стрелок») и, следовательно, с ритуалом «рами-л-джамрат» (бросание камней во время хаджа).