Какие метафоры есть в стихотворении С. Маркова Сусанин

Мемасик Вихляев Ученик (86), на голосовании 16 часов назад
Какие метафоры есть в стихотворении С. Маркова Сусанин
Голосование за лучший ответ
понятно да Ученик (100) 1 месяц назад
В стихотворении С. Макарова "Сусанин" можно найти следующие метафоры:
1. Сусанин уподобляется реке: "...И сердце, как река беспристрастная, // Всегда боролось, но молчало."
2. Отечество уподобляется кораблю, а верность ему - штурвалу: "...Всегда держусь за штурвал верный, как за мать, // Как за корабль родину свою."
Мемасик ВихляевУченик (86) 1 месяц назад
Но это же сравнения
Лена Токарева Гений (98721) 1 месяц назад
пруд в серебряной оправе
засветился снег
завершился стариковский век
Причастьем крови и туманной стали
звенят запечные сверчки