Помогите найти файл

- Ученик (93), на голосовании 20 часов назад
я играю в Майнкрафт, у меня есть важный для меня мир, все миры у меня почему то не сохраняются в папке миров в файлах, но они куда то все таки сохраняются, получается что они сохраняются в какую то другую папку, помогите как найти папку или тот файл
Голосование за лучший ответ
Egor Yudin Ученик (209) 1 месяц назад
Если у вас возникают проблемы с сохранением миров в Minecraft, и вы не можете найти папку с вашими мирами, это может быть связано с тем, что игра устанавливается из разных источников или платформ. Вот несколько советов, как найти ваши сохраненные миры:

### 1. **Проверка стандартной папки**
- По умолчанию миры Minecraft сохраняются в следующую папку:
- **Windows:** `C:\Users\[Ваше имя пользователя]\AppData\Roaming\.minecraft\saves`
- **macOS:** `~/Library/Application Support/minecraft/saves`
- **Linux:** `~/.minecraft/saves`

### 2. **Проверка других мест**
- Если вы используете версии Minecraft, такие как Bedrock Edition (например, в Microsoft Store или на консолях), пути могут отличаться:
- **Windows 10 Bedrock Edition:** `C:\Users\[Ваше имя пользователя]\AppData\Local\Packages\Microsoft.MinecraftUWP_*\LocalState\games\com.mojang\minecraftWorlds`

### 3. **Поиск по файлам**
- Если вам не удалось найти миры вручную, вы можете использовать функцию поиска в проводнике Windows. Просто введите `*.mcworld` или `*.dat` в строку поиска. Это может помочь найти файлы, связанные с вашими мирами.

### 4. **Проверьте наличие резервных копий**
- Если у вас есть возможность, проверьте, создает ли ваша версия Minecraft автоматические резервные копии. В некоторых случаях файлы могут сохраняться в папке резервных копий.

### 5. **Проверка на наличие модов или сторонних программ**
- Если вы используете моды или сторонние программы для управления сохранениями, убедитесь, что они не перемещают или не сохраняют ваши миры в другое место.

### 6. **Переустановка игры**
- Если ни один из вышеперечисленных вариантов не сработал, вы можете попробовать создать новый мир и проверить, сохраняется ли он в правильной папке, а затем сделать копию или резервную копию ваших текущих миров.

Если у вас есть доступ к самой игре, вы также можете попробовать использовать функцию импорта/экспорта миров, если это доступно, чтобы сохранить ваши важные данные.

Надеюсь, эти советы помогут вам найти ваши миры в Minecraft! Если у вас будут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
-Ученик (93) 1 месяц назад
я на телефоне играю
Egor Yudin Ученик (209) -, Если у вас возникают проблемы с сохранением миров в Minecraft на Android, возможно, они сохраняются в другом месте или произошла ошибка. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам найти ваши миры: 1. **Проверка внутренней памяти**: - Убедитесь, что вы проверяете правильное место. Мировые файлы обычно находятся в папке `Games/com.mojang/minecraftWorlds/` на вашем устройстве. Используйте файловый менеджер, чтобы перейти по этому пути. 2. **Использование файлового менеджера**: - Установите файловый менеджер, если у вас его нет (например, ES File Explorer или другой аналог). - Перейдите в корневую директорию вашего устройства, затем в папку `Android/data`, и проверьте, есть ли папка для Minecraft, где могут сохраняться ваши миры.