Почему отключается проводная мышь?

silver patina Мастер (2435), открыт 3 недели назад
Здравствуйте.

Мне нужна не прерывающаяся работа мыши. Есть беспроводная мышь Apple на батарейках, но она стала самопроизвольно увеличивать-уменьшать окна и пропускать касания.

Купила самую обычную проводную Acer, благо, переходник для этого разъёма – есть. И ...эта мышь через месяц работы начала отключаться. Причём, красная лампочка внизу самой мыши – горит, то есть этот контакт – точно работает. Но курсор – не двигается.

...Полежав неделю проводная мышь начала работать. Но спустя пару дней – отключилась от курсора так же внезапно, как и прежде.

Даже если допустить что отошёл некий контакт – то он что, «подключается» обратно если мышь полежит в покое? Или как объяснить это временное восстановление работы?
3 ответа
Алексей Крякин Ученик (176) 3 недели назад
Возможно порт USB забился мусором или сломался контакт
silver patinaМастер (2435) 3 недели назад
«Порт USB» у проводной мыши?
silver patinaМастер (2435) 3 недели назад
А, поняла о чём Вы. Нет. Учитывая что я её и не вынимаю туда-сюда.
silver patinaМастер (2435) 3 недели назад
Тем более, мышь работает. А только потом – вырубается.

Если бы грязь мешала соединению – оно бы сразу отсутствовало ..наверное.
Тоша 토샤님 Просветленный (23789) 3 недели назад
Возможно порты или сам провод как-то повредился или загрязнился
silver patinaМастер (2435) 3 недели назад
А, полежав немного, «разгрязняется»?
Тоша 토샤님 Просветленный (23789) silver patina, хз