Ответить на истории ск

Мария Аккуратова Ученик (41), на голосовании 14 часов назад
Ответить на вопросы с низу история ск
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9428) 1 месяц назад
1. О постройке какого города идёт речь в документе?

В документе идет речь о постройке Сунженского городка (также упоминается как "городок у перевозу"). Он был построен на Сунже-реке, на Османовской дороге на Шихотном острове.

2. О верности русскому государю каких народов идёт речь в документе?

В документе упоминается верность русскому царю кумыков (кумыцкий Салтан-Магмут и его сын Айдемир-мурза). Они просят построить городок для безопасного проезда по Османовской дороге в Кабарду и обратно.

3. Какую роль выполняли гребенские казаки в регионе?

Гребенские казаки, наряду с терскими, выполняли в регионе роль стражей порядка и военной силы. Они контролировали дороги, обеспечивали безопасность передвижения и собирали пошлины.

В документе упоминается, что терские и гребенские атаманы и казаки были опрошены о целесообразности строительства городка, так как именно они отвечали за безопасность на дорогах и могли оценить влияние городка на ситуацию в регионе.

Также из текста можно сделать вывод, что гребенские и терские казаки представляли потенциальную угрозу для путешествующих по Османовской дороге, поэтому строительство городка с русским гарнизоном должно было гарантировать безопасность проезда.