В далёком будущем миллиардером станет изобретатель энергоэффективного монитора для ЭВМ?

chel 1C 1C Знаток (276), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (294709) 1 месяц назад
Каких еще ЭВМ? Персональных компьютеров? Мониторы и так берут очень малую мощность по сравнению с системным блоком. И намного ее не уменьшишь - мониторы должы светиться :)
Alex SwanПросветленный (30366) 1 месяц назад
не, не обязаны - можно Солнцем просвечивать
Krab Bark Искусственный Интеллект (294709) Alex Swan, а, хочется изобрести ЖК-экраны... Уже очень давно изобретены. Энергии практически не потребляют и широко распространены. Например, в электронных книгах.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292200) 1 месяц назад
19 Ватт много для 22"? Вы зажрались.
chel 1C 1CЗнаток (276) 1 месяц назад
Калькулируйте в масштабах человечества.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292200) chel 1C 1C, Солнца деёт киловатт на кв.м. Бери -- не хочу.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427610) 1 месяц назад
Современные мониторы и так энергоэффективней некуда. Если это не "плазма" или типа того.
Рекомендую придумать энергоэффективный алюминиевый завод, или энергоэффективную контактную сеть ЖД.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51360) 1 месяц назад
В будущем мониторы будут вживлять прямо в моСк.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164371) 1 месяц назад
Ответьте сперва на вопросы:
1) В ДАЛЕКОМ будущем будут ЭВМ в виде твердых тел из железа и кремния?
2) В ДАЛЕКОМ будущем будут мониторы в виде твердых тел, подключенных к электричеству?
3) В ДАЛЕКОМ будущем будут проблемы с энергетикой и необходимость экономить электроэнергию?
4) В ДАЛЕКОМ будущем будут миллиардеры? А в каких единицах будут измеряться их миллиарды?
5) ДАЛЕКОЕ будущее для вас -- это когда? Через 20 или через 30 лет?