Что именно сканирует пограничник на границе когда смотрит паспорт? И намагничена ли полоска внизу паспорта которую он сканирует? Имеется вииду старый пятилетний паспорт
Ничего "намагниченного" там нет. Сканирует машиночитаемый код (никакой не штрихкод, разумеется) внизу первой страницы паспорта. Просто чтобы не вносить все паспортные данные в комп вручную.
Понял, а из за страниц после намокания ничего не будет?
zalex
AwashTester5893, будет. Точнее, может быть. Любое повреждение паспорта (механическое или какое-то иное), равно как и наличие в нём непредусмотренных законом отметок (например, ребенок на одной из страниц что-то накалякал) является законной причиной считать его недействительным. Решение о том, считать ли паспорт недействительным или нет, принимает конкретный сотрудник ПС ФСБ РФ, осуществляющий пограничный паспортный контроль.
В паспорте Нового образца вшит чип, где все Ваши данные. Сам паспорт пограничнику и не нужен. Ему нужна виза и ЧИП. На основании ЧИПа, он автоматом может узнать, разрешен Вакм Выезд или нет