Мог ли испаритель умереть от того, что долгое время лежал без дела

У меня есть подик, долгое время лежал без дела(курил сигареты), и открытый, но новый испаритель лежал рядом с ним в полке. Месяц, может два они лежали. Сегодня купил жижу, залил, пропитал всё хорошенько, вкус отдаёт очень легкой гарью, на послевкусии словно хлопок, непонятный вкус.

в баке была жидкость когда он лежал без дела?

купи основу, а не дерьмо с магазина, туда ментола жахни и никотина сколько надо.
В покупных жидкостях подсластители, которые горят и сразу же новые испарители убивают

Конечно может, он там сгнил за месяц

нет, не может

Если он был живым то мог, а не живой не может умереть