Помогите с русским плис

Мэ Мэмэ Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Выбери все варианты, где написание слова объяснено верно.

1.Здоровье — на конце приставки перед буквой, обозначающей звонкий согласный звук, пишется буква З

2.Клеящая (лента) — в действительном причастии, образованном от глагола II спряжения, пишется суффикс -АЩ- (-ЯЩ-)

3.Взрастить — написание чередующейся гласной в корне зависит от ударения

4.Пол-яблока — слова, начинающиеся с гласной, пишутся с ПОЛ- через дефис

5 Не смогу (прийти) — глагол с частицей НЕ пишется раздельно
5 ответов
Саня Знаток (447) 1 неделю назад
Верное объяснение написания слов представлено в пунктах 1, 2 и 4.
Мэ МэмэУченик (90) 1 неделю назад
1 не верно?
намеЗнаток (383) 1 неделю назад
5 же верно, не с глаголами всегда раздельно, мне кажется все, кроме первого верны
Людмила Смирнова Оракул (68565) 1 неделю назад
2.Клеящая (лента) — в действительном причастии, образованном от глагола II спряжения, пишется суффикс -АЩ- (-ЯЩ-)
4.Пол-яблока — слова, начинающиеся с гласной, пишутся с ПОЛ- через дефис
5 Не смогу (прийти) — глагол с частицей НЕ пишется раздельно