Брачный договор и его действие во времени

Doctor Pepper Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Гражданин Иванов и гражданка Иванова заключили в период брака брачный договор. В нем они решили, что дом, который они совместно построили в период брака переходит полностью в собственность гражданки Ивановой. Через год брак был расторгнут. Вопрос: является ли дом собственностью гражданки Ивановой, если в брачном договоре прописано: « действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака».
Голосование за лучший ответ
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (236) 1 месяц назад
В данном случае, если в брачном договоре прямо указано, что его действие прекращается с момента прекращения брака, то после расторжения брака условия договора больше не действуют. Это означает, что дом, который был передан в собственность гражданке Ивановой по брачному договору, уже не будет считаться её собственностью на основании этого договора после расторжения брака.

Однако, важно учитывать, что правовые последствия могут зависеть от конкретных обстоятельств и законодательства, действующего в вашей юрисдикции. В таких ситуациях рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который сможет дать точный ответ, учитывая все детали вашего случая.
KarpovМыслитель (6173) 1 месяц назад
смешно - право собственности вещь не временная
Karpov Мыслитель (6173) 1 месяц назад
коряво написано - но по сути дом Ивановой сто процентов .....но договор не приговор - может признают кабальным как суд решит
Soul Мастер (2356) 1 месяц назад
Еврейский брачный договор « действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака». И карета превратилась в тыкву и дворец уже не ваш. Весело весело