Почему сын после женитьбы перестал называть маму мамой??

Евгения Молдованцева Ученик (96), открыт 3 недели назад
Сын женился 2 года назад, она была подругой друга, и случайно появился ребёнок (2 раза, первый умер), он сразу заявление в ЗАГС. Они сами устроили свадьбу, и он мне заявил, что я должна жену уважать. Я сказала, что человека уважают по поступкам и высказываниям. Когда она приезжала вместе с сыном всегда делала мне какие- то замечания. Я потом высказывала сыну. Когда родился ребёнок сын хотел продать свою половину квартиры, мне пришлось отдать ему деньгами после продажи студии, а половине квартиры он мне отдал. Когда я говорила, почему он только участвует в приобретении жилья, жена тоже должна как - то включаться, он мне отвечал, что они будут покупать внучке одежду и памперсы. Мне очень было обидно слышать. Некоторое время они жили у её бабушки, но потом стали арендовать жильё в Подмосковье. С её родителями я, мой брат и бывший муж не поддерживаем. Когда родилась внучка,я хотела приехать и поздравить, мне предложили встретиться в парке. Сын в2024 г получил диплом о высшем образовании, я учёбу оплачивала. Сейчас сын в ипотеке, дочку очень любит, но ко мне приезжают редко, по даче он мне не помогает, никогда не спросит, чем помочь.
С его женой холодные отношения, когда она мне присылает фото ребёнка, я реагирую положительно. Когда я попросила сына оформить брачный договор, они мне сказали, что это унизительно. Мне казалось, что сын женившись, он будет ответственным, но он только за семью, а на маму наплевать.. Сын звонит только, когда ему что-то нужно.. Просто обидно. В чем моя ошибка в воспитании, учила порядочности, трудолюбию. Правда всю жизнь боролась с компьютером, особенно после 13 лет. Практически воспитывала одна, после 8 лет супружеской жизни я рассталась со своим мужем. Он выбрал алкоголь. Я работала на 2 работах терапевтом. А сейчас, когда я не работаю, мне уже 70 ле, он никакого внимания, заботы ко мне не проявляет.
9 ответов
Eduardo Мыслитель (5161) 3 недели назад
потому штааа, его заставили называть тёщу мамой
иванка васильева Мыслитель (5647) 3 недели назад
У сына своя семья,времени не хватает,не обижайтесь,займитесь чемто интересным,живите для себя.
Slava Jirov. Оракул (58131) 3 недели назад
Проблема в вашем эгоизме.
И точка Профи (887) 3 недели назад
Он правильно делает, поддерживая свою семью. Вы не его семья.
bennedictus mk Мыслитель (7322) 3 недели назад
Вообще непонятно что вы хотите от сына и что вы требуете от сына?
Вам 70 лет, а значит ваш сын не младенец, он взрослый самостоятельный человек, оставьте его в покое, живите своей жизнью и не лезьте в трусы своему сыну.

Почему он не называет вас Мамой?

Вообще то взрослые люди обычно не называют свою маму мамой, так не принято в обществе.

Какие вы совершили ошибки в воспитании сына?

Строгость в воспитании приводит к отчуждению детей от родителей когда дети вырастают.

Возможно в этом вы переборщили, и по вашим требованиям сейчас, это очень заметно.

То есть по факту это не ему нужно было от вас отделяться, а это вам нужно было от него отдалятся, но вам 70 и вы так и не смогли от него отдалится.

А значит проблемы не в нём, проблема в вас.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (214942) 2 недели назад
вот отсюда- в 13 лет вы его сильно обидели -придавили. и он себе сказал и теперь держит свое слово- вот вы его видимо и получаете, а там его в этом поддерживают- там другие привелегии он получает- хотели как лучше ,а получилось не всегда....ну, вот такие мы - я похоже такого же возраста как и вы поэтому и мысли схожи и дети одного возраста.. - удачи вам...терпения...
golden39 Мастер (1873) 1 неделю назад
Потому, что у него теперь новая мама!