География олимпида, нужна помощь

очень важно Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Найдите логические связи географических объектов в предложенном списке: город, деревня, село, поселок городского типа, киш ак, аул, хутор, мегаполис. Выделите самостоятельно грушы, в которые можно объедини в объекты, и впишите туда название группы объектов и названия объектов, которые в отнесете к выделенным
Голосование за лучший ответ
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (238) 1 месяц назад
  1. Городские населенные пункты:
  • Мегаполис: Очень крупный город с населением более 10 миллионов человек.
  • Город: Крупный населенный пункт с развитой инфраструктурой и значительным населением.
  • Поселок городского типа (ПГТ): Переходная форма между городом и деревней, с элементами городской инфраструктуры.
  1. Сельские населенные пункты:
  • Деревня: Небольшой населенный пункт, преимущественно сельскохозяйственного характера.
  • Село: Крупный сельский населенный пункт, часто с церковью и административными учреждениями.
  • Хутор: Маленький сельский населенный пункт, состоящий из нескольких домов, часто удаленный от других населенных пунктов.
  1. Этнические и культурные населенные пункты:
  • Кишлак: Традиционное поселение в Средней Азии, часто с преобладанием одной этнической группы.
  • Аул: Традиционное поселение у кочевых народов Кавказа и Средней Азии.
    Таким образом, мы выделили три группы: городские населенные пункты, сельские населенные пункты и этнические и культурные населенные пункты