Почему ядерное оружие было применено лишь единожды
Даже когда еще была монополия (ну может 1-2 страны владели. У меня историей плохо.)
Дважды,американцами,в Японии.И без всякой на то необходимости.
Погибло много мирных жителей.
Применено было дважды. Хиросима и Нагасаки. Причём военной необходимости в этом не было никакой, но американцам очень уж хотелось провести испытания атомных бомб по реальным городам и живым людям, а также погрозить пальцем всему миру.
А потом монополия кончилась.
Через пару дней после бомбардировки Нагасаки император Хирохито объявил о капитуляции Японии, в качестве причины назвав именно ужасное оружие американцев.. К слову о "необходимости"
потому что "монополия" быстро закончилась, и желания отхватить тоже самое ни у кого не возникло.
У тебя не с историей проблемы, а с головой.
А что сделал, чтобы не было плохо?
Дважды - по городам Японии, и несколько сотен раз - как испытания, причем зачастую на собственных солдатах. Испытывали США, СССР, Франция. Когда в КНР испытывали водородную бомбу в пустыне Гоби, в моем городе заметно повысился уровень радиации.
До сих пор радиоактивный фон в некоторых районах мира заметно превышает естественный уровень, а на атоллах в Тихом океане все еще нельзя жить...
Опасная штука, это самое ядерное оружие.
Потому, что монополия на него очень быстро закончилась.
Не факт.Возможно и в древние времена применяли.Куда тогда исчезли древние высокоразвитые цивилизации,от которых остались только древние монументальные строения?
какие?
Мохенджо Даро
Дважды. На 2 города Японии. В третий раз, уже погибнет вся планета. Тв смерти ищешь?
Дважды