Утепеление балкона в квартире
Хочу утеплить балкон , чтобы не было холодильника в нем. Сделать фронтовую стену из пеноплекса 5 ка, а боковые 2 ка , так как по бокам уже стеклопакет не дает , на штукатурку места не хватит. Утеплять пол и потолок не хочу. Либо просто утеплить фронтовую стену все.
Тогда зачем это - собирать конденсат с потолка...
Без отопления балкона, ни какое утепление бесполезно. Спасет только от ветра и сквозняка но не от мороза.
Пол и потолок тоже надобно. И без обогрева радиатором или тёплым полом тепла не будет
Как защита от солнца - есть смысл. Как просто утепление - плохая идея. Балкон должен продуваться, унося сырость. Открытие двери в комнату выносит до 30 грамм воды, в лоджию, из комнаты.
Вроде утеплять начинают с пола умные строители, или снизу у соседей утепленный балкон