Если свекровь хорошая женщина, но совершенно не понимает, что у других людей бывают личные границы и своё мнение.

olja pokupez Мудрец (16578), открыт 3 недели назад
С этим лучше просто смириться или попробовать как-то мягко объяснить? Хотя намёки на то, что она не во всём права она не очень понимает.
8 ответов
Слишком ученый кот) Искусственный Интеллект (108160) 3 недели назад
Любым родственникам приходиться объяснять - и свекрови тем более=)))
Скиф Просветленный (24871) 3 недели назад
Не надо мягкости. Границы проводятся чётко и недвусмысленно. Мягкость тут неуместна, потому что оставляет пространство для пересечения этих границ, "не такого" понимания и т.д.
Игорь Искусственный Интеллект (108849) 3 недели назад
попробуй не мягко) останешься без свекрови)
olja pokupezМудрец (16578) 3 недели назад
так я не хочу с ней ругаться, понимаю, что это благие намерения
Игорь Искусственный Интеллект (108849) да какая разница что ты хочешь или не хочешь, главное что ты её по факту ненавидишь) хотя сама скорее всего тоже будешь свекровью и тя будет ненавидеть сноха) вот такой вот бабский круговорот ненависти)))
Not DisclosedУченик (164) 3 недели назад
Остаться без свекрови, это счастье.
Игорь Искусственный Интеллект (108849) то то я гляжу без мужика все бабы счастливые, ога)
Добродушный Искусственный Интеллект (373340) 3 недели назад
Выбирают мужа, а свекровь лишь приложение к нему на время. Надо постараться найти с ней общий язык, потому что для мужа она навсегда мама, и ссориться с ей, значит ссориться с мужем. Не надо забывать, что баб много, а мама на всю жизнь одна.
olja pokupezМудрец (16578) 3 недели назад
Так я более менее нахожу (верней терплю) её родные дети ругаются с ней из-за её неугомонного желания делать всё по своему не у себя дома и раздавать советы, там где не просят.
Добродушный Искусственный Интеллект (373340) olja pokupez, они пускай ругаются. Они родные, поругаются и помирятся. Что она простит им, тебе никогда.
Сергей Курбанов Оракул (99955) 3 недели назад
Моя мама отличная женщина была и тёща была отличной, НО жили мы всегда отдельно.
olja pokupezМудрец (16578) 3 недели назад
мы тоже отдельно живём, это её не останавливает
Сергей Курбанов Оракул (99955) olja pokupez, А ведь у вас дела и срочные. Чтобы прервать разговор, чтобы уйти из дома, чтобы срочно что-то сделать...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (332305) 3 недели назад
Ограничить доступ в дом, а соответственно и в личное пространство
Лунная Ведьма Профи (969) 3 недели назад
Я бы там, где возможно, просто ограничила ей возможность лезть.
А там, где не возможно, делала бы так же, как она.
Уверена, она бы быстро прифигела
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162581) 3 недели назад
Элементарно. Мягко, спокойно сказать, что такие то действия нарушают ваши границы. Именно действия, а не сама свекровь как личность. Ваша задача защитить свои границы, с не перевоспитывать взрослых людей, ведь так? Будьте вежливый, но твёрды в отстаивании своих границ.