Какие существуют виды отжиманий?
Какие существуют виды отжиманий, занимаюсь упражнениями с собственным весом, а в них отжимания это как крупная часть на руки.
Уже занимаюсь обычными(где то раз 30)
На кулаках(раз 20)
И на пальцах(раз 10)
Ну и на двух раз пять наверное.
Рост ~174
Вес ~70
Существует множество видов отжиманий, которые можно выполнять с собственным весом. Вот некоторые из них:
Отжимания на одной руке: это более сложный вариант обычных отжиманий. Они помогают укрепить мышцы рук и плеч, а также улучшить баланс
.
Алмазные отжимания: в этом упражнении руки расположены близко друг к другу, образуя форму алмаза. Это помогает сфокусировать нагрузку на трицепсах и мышцах груди.
Плиометрические отжимания: это динамичные отжимания, в которых вы отталкиваетесь от пола и быстро возвращаетесь в исходное положение. Они улучшают взрывную силу и координацию.
«Медвежьи» отжимания: этот вид отжиманий выполняется с руками шире плеч и локтями, направленными наружу. Он укрепляет мышцы груди и плеч.
Обратные отжимания: выполняются с опорой на скамью или стул. Они фокусируются на трицепсах.
Узкие отжимания: руки расположены ближе друг к другу, чем в обычных отжиманиях. Это упражнение укрепляет грудные мышцы.
на руки-трицепс узким хватом.средним и широким на грудь.взрывные- с хлопками
Широкие, алмазные, лучник, на одной руке, отжимание на локтях, на брусьях
Обычное