Если на Марсе вода была, значит и жизнь была?
Не обязательно. Наличие воды - прямое условие для возникновения белковой жизни, но не гарантирует этого.
Иначе: жизнь без воды существовать не может, а вода без жизни - запросто.
На земле возникла же
Не значит.
Во влаге микробов не может быть?
Совершенно необязательно. Вода - не единственное условие, необходимое для этого. На Марсе ее немножко-таки есть.
Не значит
без горячей воды разве это жизнь?..
Если можно врать относительно летящей земли, отчего бы не соврать и относительно других т. н. планет с детализацией любых фантазий
Вода и в кометах содержится, но это не значит, что на кометах живут люди.
вода там и сейчас есть и жизнь в качестве микробов тоже
Там нет злачных мест
Пока я ходил туда сать жизнь была