Если на Марсе вода была, значит и жизнь была?

Евгений Аралов Мастер (1002), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427610) 1 месяц назад
Не значит.
Евгений АраловМастер (1002) 1 месяц назад
Во влаге микробов не может быть?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427610) Евгений Аралов, может не быть. Вода - это неорганическое вещество, которое может получится из элементов - кислорода и водорода.
длп ггг Мыслитель (6469) 1 месяц назад
вода там и сейчас есть и жизнь в качестве микробов тоже
Hernod Профи (748) 1 месяц назад
Не факт. Конечно жизнь есть. Но это простые бактерии. Но про многоклеточные организмы. Врядли. Так как температура слишком холодная для зарождения жизни. Также вода твёрдая. Что не дает её пить
Я про Раньше
Hernod Профи (748) Евгений Аралов, раньше все равно было холодно.
По ландшафту поняли что там воды размывали грунт
Анатолий Калюжный Оракул (56501) 1 месяц назад
Вода и в кометах содержится, но это не значит, что на кометах живут люди.
Андрей Лежнин Ученик (141) 1 месяц назад
Пока я ходил туда сать жизнь была
Саша Диго Просветленный (45610) 1 месяц назад
Не обязательно. Наличие воды - прямое условие для возникновения белковой жизни, но не гарантирует этого.
Иначе: жизнь без воды существовать не может, а вода без жизни - запросто.
На земле возникла же
Евгений Аралов, кто-то и в лотерею машину выигрывает. Но далеко не все.
Ксисутрос Оракул (58355) 1 месяц назад
Если можно врать относительно летящей земли, отчего бы не соврать и относительно других т. н. планет с детализацией любых фантазий
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832977) 1 месяц назад
Совершенно необязательно. Вода - не единственное условие, необходимое для этого. На Марсе ее немножко-таки есть.