География помогите пожалуйста

Екатерина Сидорова Ученик (92), открыт 2 часа назад
Практическая работа 2.
Определение ресурсообеспеченности стран отдельными видами природных ресурсов
Цель работы: определить ресурсообеспеченность стран отдельными видами природных ресурсов.
Задачи:
1. Определить наличие в странах отдельных видов природных ресурсов.
2. Рассчитать ресурсообеспеченность стран природными ресурсами.
3. Сравнить страны по обеспеченности земельными, лесными, водными ресурсами.
4. Выбрать оптимальную форму представления и визуализации информации.
5. Сделать вывод о ресурсообеспеченности сравниваемых стран отдельными видами природных ресурсов.
Ход работы:
1. Определите страны, для которых необходимо рассчитать
ресурсообеспеченность отдельными видами природных ресурсов.
2. Определите перечень природных ресурсов, обеспеченность которыми необходимо установить для выбранных стран.
3. Проанализируйте географические карты атласа различной тематики и другие источники географической информации: установите наличие в
странах отдельных видов природных ресурсов. 4. Определите показатели ресурсообеспеченности стран отдельными
видами природных ресурсов.
5. Сравните страны по обеспеченности земельными, лесными,
водными ресурсами.
6. Определите оптимальную форму представления и визуализации информации о ресурсообеспеченности стран.
7. Сформулируйте вывод на основе анализа и интерпретации
информации из различных источников о ресурсообеспеченности стран отдельными видами природных ресурсов.
Оборудование:
карты атласа: «Минеральные ресурсы мира», «Агроклиматические ресурсы мира», комплексные карты стран мира.
Форма представления результатов практической работы: по выбору обучающихся.
0 ответов