Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько свобода личности влияет на творчество?

Пользователь удален Мастер (2211), закрыт 15 лет назад
Женщина сидела в ресторане за столиком и неторопливо пила вино из своего бокала.
Вокруг было много людей. Оживлённые разговоры, сигаретный дым. В зале было шумно и весело. В углу комнаты стоял рояль, за которым сидел пианист со скучным лицом и неторопливо играл какую-то спокойную музыку. Никто не обращал на него внимания. Его музыка плавно разливалась в общем шуме.
Женщина долго и внимательно смотрела на пианиста. Наконец, она не выдержала, подошла к нему и громко сказала:
- Вы как зубная боль! Почему вы не сыграете просто для себя?!
Пианист был обескуражен. Но потом снова начал играть. Это были уже совсем другие звуки. Он играл для себя. Казалось, что весь зал растворился, что вокруг больше никого нет - только он и музыка. Он вспомнил, как когда-то очень давно он мечтал стать музыкантом.
Когда он закончил играть, то увидел, что все вокруг в изумлении смотрят на него. С последним аккордом раздались бурные аплодисменты.
Лучший ответ
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 15 лет назад
из этого мораль: все надо делать с душою....