А правда, что в Турции выращивают фиолетовую клубнику?

Просто я нашел в интернете картинки синей и фиолетовой
клубники, и еще клубнику других цветов. Возможно ли такое?

Дополнен

Время вопроса 16:15 27.09.2024

Да, правда. В Турции выращивают новый сорт клубники под названием «Фейт», который имеет фиолетовый цвет. Этот сорт был создан благодаря генетическим модификациям и обладает устойчивостью к низким температурам.

Это картинки с алиэкспресса, где продавали, или все еще продают семена невиданных фотошопных фруктов :)
Там не только клубника была.

Где угодно такую можно вырастить. Кинешь в краску и готово

На али по крайней мере семена продают

Обойди весь белый свет-
Синих роз на свете нет.

Но,поэт прошлого века ошибался.Поливай эту розу чернилами и она станет такой! Растения могут впитывать в себя красители.Но полезно ли это в отношении продуктов питания?-Сомневаюсь...

Да, но по вкусу скорей всего ужасно

да, им всё фиолетово и до птицы

Там и голубую выращивают. И едят её по особо торжественным случаям, во время межгосударственных переговоров и всё такое.

Эта криписпаск