А правда, что в Турции выращивают фиолетовую клубнику?
Просто я нашел в интернете картинки синей и фиолетовой
клубники, и еще клубнику других цветов. Возможно ли такое?
Время вопроса 16:15 27.09.2024
Да, правда. В Турции выращивают новый сорт клубники под названием «Фейт», который имеет фиолетовый цвет. Этот сорт был создан благодаря генетическим модификациям и обладает устойчивостью к низким температурам.
Это картинки с алиэкспресса, где продавали, или все еще продают семена невиданных фотошопных фруктов :)
Там не только клубника была.
Где угодно такую можно вырастить. Кинешь в краску и готово
На али по крайней мере семена продают
Обойди весь белый свет-
Синих роз на свете нет.
Но,поэт прошлого века ошибался.Поливай эту розу чернилами и она станет такой! Растения могут впитывать в себя красители.Но полезно ли это в отношении продуктов питания?-Сомневаюсь...
Да, но по вкусу скорей всего ужасно
да, им всё фиолетово и до птицы
Там и голубую выращивают. И едят её по особо торжественным случаям, во время межгосударственных переговоров и всё такое.
Эта криписпаск